Info

Applicazioniphone è un sito che propone notizie e recensioni relative alle applicazioni per iPhone.

Lo scopo del sito è quello di mantenere gli utenti sembre aggiornati sulle ultime novità.

ApplicazioniPhone

Via Dante, 12

20131 Milano

Direzione

Massimo Barrera – massimo.barrera@applicazioniphone.com

Autori
Paolo Guarise – paolo.guarise@applicazioniphone.com

Alessandro Rigo – alessandro.rigo@applicazioniphone.com

Francesco Viglione – francesco viglione@applicazioniphone.com

Lorenzo Verde – lorenzo.verde@applicazioniphone.com

Editor

Roberto Marra – roberto.marra@applicazioniphone.com